РКК «Энергия» и Boeing будут совместно разрабатывать проекты освоения дальнего космоса.

18 августа 2016

 По сообщению «Известий», Ракетно-космическая корпорация «Энергия» (РКК) достигла соглашения с американской корпорацией Boeing об урегулировании спора по проекту «Морской старт» (Sea Launch), в котором эти компании некогда были партнерами. «Энергия» сможет рассчитаться с Boeing услугами и участием в совместных разработках, избежав таким образом вып В  ходе переговоров стороны договорились списать часть долга.

РКК и Boeing сформировали программу долгосрочного сотрудничества, в которую включены проекты по освоению дальнего космоса. Уже сейчас ведутся  работы по созданию стыковочного узла для перспективных кораблей «Федерация» и CST-100 Starliner.

Boeing  также ведет работы по созданию своего пилотируемого корабля. РКК «Энергия» обладает наибольшим опытом создания пилотируемых космических кораблей среди всех компаний мира. Такой технологический партнер может дать Boeing весомое преимущество на фоне других разработчиков, учитывая, что в США сейчас создается сразу несколько космических кораблей, которым неизбежно придается конкурировать за заказы от NASA. 

источник: http://izvestia.ru/news/627658#ixzz4HfLlRZZE

продать акции РКК ЭНЕРГИЯ


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!