Ростелеком признан доминирующим поставщиком услуг.

31 июля 2012
По сообщению управления,  ОАО междугородней и международной электрической связи «Ростелеком»  подал иск о непризнании  решения  Томского УФАС России о включении общества в реестр хозяйствующих субъектов, занимающих доминирующее положение на рынке соответствующих услуг.
Основанием для включения в указанный реестр  для ФАС послужил аналитический отчет от 23 января 2012 года, определивший долю ОАО «Ростелеком» на рынке предоставления услуг доступа к сети Интернет по технологии xDSL.
По результатам данных  проведенных Томским УФАС России исследований состояния конкуренции на соответствующем товарном рынке ОАО «Ростелеком» в пределах географических границ муниципальных образований «Город Томск», «Город Северск» имел, по состоянию на 1 октября 2011 г., 27,66% в г. Томске и 11,24% в Северске. В иных муниципальных образованиях Томской области ОАО «Ростелеком» является единственным поставщиком услуг предоставления доступа к сети Интернет по проводному типу технологии xDSL и Ethernet.
По результатам анализа произведен расчет объема товарного рынка и долей хозяйствующих субъектов на рынке, доля ОАО «Ростелеком» составила в г. Стрежевом 68%, на остальной территории Томской области – 100%.
24 июля 2012 года первая инстанция арбитражного суда признала справедливыми выводы Томского УФАС России.
 
 

 


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!