РУСАЛ и РусГидро в октябре официально запустят в эксплуатацию Богучанский алюминиевый завод.

12 октября 2015
article2351.jpg

 ОК РУСАЛ  в этом месяце может запустить Богучанский алюминиевый завод, ввод которого в эксплуатацию неоднократно переносился на протяжении нескольких лет, сообщил глава Русгидро на встрече Президентом РФ В.В. Путиным. 

Русал и Русгидро, чья Богучанская ГЭС должна поставлять энергию для завода, пригласили Владимира Путина на открытие завода в октябре, говорится в стенограммена сайте Президента России. источник: http://kremlin.ru/events/president/news/50470

Подконтрольный российскому миллиардеру Олегу Дерипаске алюминиевый гигант и государственная гидроэнергетическая монополия договорились о строительстве Богучанского электрометаллургического комплекса (БЭМО) в Красноярском крае еще в 2006 году. 

Проект стоимостью около $5 миллиардов, включающий Богучанскую ГЭС на Ангаре на 3 гигаватта и алюминиевого завода на 600.000 тонн металла, получил финансирование во Внешэкономбанке. 

Гидроэлектростанция была официально запущена в конце 2014 года. 

БоАЗ станет одним из основных потребителей энергии, генерируемой Богучанской ГЭС. Производственный комплекс завода будет включать электролизный, литейный и анодный цеха, объекты электроснабжения и инфраструктуры. БоАЗ будет состоять из двух серий производительностью около 296 тыс. тонн алюминия в год каждая. 

продать акции


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!