РУСАЛ начал подготовку к испытаниям мощнейшего в мире электролизера.

3 ноября 2015

    РУСАЛ объявил об окончании проектных изысканий и подготовке площадки для испытаний самого мощного в мире электролизера РА-550. Пуск первого электролизера запланирован на третий квартал  2016 года.

   Цель создания электролизера РА-550 – достижение качественно новых технико-экономических показателей в производстве алюминия. Согласно расчетам, производительность нового оборудования увеличится по сравнению с предыдущими версиями электролизеров – РА-300 и РА-400 – на 50-80% и превысит четыре тонны металла в сутки.

   К текущему моменту в опытно-промышленном корпусе Саяногорского алюминиевого завода ведется монтаж строительных конструкций и ошиновки опытного участка, введена в эксплуатацию новая подстанция, установлены подпитывающие агрегаты. Начато изготовление конструкций электролизера.

 «РА-550 – это электролизер принципиально новой конструкции для будущих и модернизации существующих заводов РУСАЛа. Все технологические процессы при использовании РА-550 сопровождаются самыми современными АСУТП, – отметил технический директор РУСАЛа Виктор Манн. – В свое время именно на САЗе мы отработали технологию и запустили в промышленную эксплуатацию электролизеры РА-300, которые впоследствии установили на Хакасском и Богучанском алюминиевых заводах. Компания уже много лет вкладывает средства в разработку собственных технологий – без этого невозможно дальнейшее развитие и сохранение конкурентных преимуществ. Более того, с новыми технологиями мы можем выйти и на внешний рынок разработок».  источник: http://www.rusal.ru/Default.aspx

                  как продать акции


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!