РУСАЛ получит возврат антидемпинговой пошлины в ЕС.

4 апреля 2012

Пресс-служба  ОК РУСАЛ  сообщила о признании Еврокомиссией правомочности требований РУСАЛа вернуть уплаченную в 2008 году антидемпинговую пошлину на ввезенный в страны ЕС кремний производства ООО «СКУ» и ЗАО «Кремний».

Соответствующее решение С (2012) 2064 final и С (2012) 2075 final  было принято антидемпинговой службой Еврокомиссии 29 марта 2012 года.

Запрос о возврате уплаченной антидемпинговой пошлины был направлен РУСАЛом на рассмотрение Еврокомиссией 11 марта 2009 года. Требование РУСАЛа касалось поставок кремния в страны ЕС в период с 1 июля 2008 года по 31 декабря 2008 года. После всестороннего рассмотрения антидемпинговой службой Еврокомиссии требование компании было признано правомерным. Сумма к возмещению составляет 616 тыс. евро.

ООО «СКУ» («Кремний-Урал») выпускает металлургический кремний и работает над освоением производства рафинированного кремния. Предприятие образовано в 1998 году в результате его выделения  из производственного комплекса Уральского алюминиевого завода (УАЗа). Завод производит кремний из кварцита, добываемого на Глуховском карьере Баничского разреза (Украина), входящего в состав РУСАЛа.

ЗАО «Кремний» – единственный в России производитель рафинированного кремния. Предприятие образовано в 1998 году в результате его выделения из производственного комплекса Иркутского алюминиевого завода (ИркАЗа).

 

где продать акциикупить акции

 


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!