РусГидро ведет по графику работы по монтажу оборудования на Загорской ГАЭС-2.

26 июня 2012
 На строительной площадке Загорской ГАЭС-2 начались работы по монтажу блочных трансформаторов. В соответствии с графиком, включение данного оборудования под рабочее напряжение запланировано на третий квартал 2012 года.
Блочный трансформатор мощностью 265 МВа предназначен для преобразования энергии генераторного напряжения в напряжение сети схемы выдачи мощности. По мнению специалистов, трансформаторы, устанавливаемые на Загорской ГАЭС-2, обладают высокими-техническими и экологическими характеристиками, в частности, в них нет водяных теплообменников, охлаждение трансформаторного масла - осуществляется воздухом.
 По оценке Системного Оператора, дефицит маневренной регулирующей мощности в Центральном регионе России составляет 2,5-3,0 млн. кВт, в том числе в Московской области - около 1,5 млн. кВт. Вторая очередь Загорской гидроаккумулирующей станции строится для частичного решения этой проблемы, а также предупреждения аварийных ситуаций в Москве и Московской области.
 Строительство Загорской ГАЭС-2 ведется вблизи действующей Загорской ГАЭС - Филиала ОАО «РусГидро». Организатор строительства - ОАО «Загорская ГАЭС-2» - 100% дочернее общество ОАО «РусГидро», образованное в 2006 году. Первые два гидроагрегата мощностью 420 МВт планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2012 года. На полную мощность - 840 МВт - станция выйдет в 2014 году.
 
 

как было реформировано РАО ЕЭС, как было разделено Мосэнерго, продать акции 


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!