S & P присвоило ОАО "Россети" рейтинг инвестиционной категории.

28 марта 2014

   

    По сообщению компании, международное рейтинговое агентство Standard and Poors присвоило ОАО «Россети» ( бывшее ОАО Холдинг МРСК) долгосрочный рейтинг кредитоспособности на уровне «ВВВ-» по международной шкале и на уровне «ruAAA» по национальной.

   Кредитный рейтинг уровня «ВВВотносится к рейтингам инвестиционной категории, подтверждающим кредитное качество и надежность обязательств заемщика. Рейтинги инвестиционной категории отражают кредитные риски от относительно низких до умеренных и удовлетворяют требованиям инвестиционных деклараций таких консервативных инвесторов, как ведущие мировые суверенные фонды, пенсионные фонды, компании по страхованию жизни и их управляющие компании, включая Государственную управляющую компанию «Внешэкономбанк» и Фонд Национального Благосостояния России.

   Агентство Standard and Poor’s при оценке «Россетей» для целей присвоения рейтинга учитывало ее лидирующую роль в электроэнергетике, в том числе монополию на передачу по магистральным сетям и доминирующую роль в распределительном комплексе.

Источник: http://www.rosseti.ru/

темы: Россети (Холдинг МРСК) ; как продать акции ОАО Россети (Холдинг МРСК) ; реформа РАО ЕЭС


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!