Сбербанк КИБ займется организацией приватизации госпакета акций ОАО "Ростелеком"

25 февраля 2014

 

По сообщению РИА Новости, Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о привлечении ЗАО "Сбербанк КИБ" в качестве исполнителя  для организации и осуществления от имени Российской Федерации отчуждения находящихся в федеральной собственности обыкновенных именных акций ОАО «Ростелеком» в размере до 43,07% акций его уставного капитала.

Акции будут предложены к отчуждению по цене не ниже рыночной, определённой на основании отчёта независимого оценщика.

Госпакет «Ростелекома» внесен в прогнозный план приватизации на 2014-2016 годы.

ОАО «Ростелеком» является крупнейшим оператором связи в России, обслуживающим более 100 млн абонентов в 80 регионах страны.

В соответствии с пунктом 1 Указа Президента Российской Федерации от 24 марта 2012 года №340 «О реорганизации открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи «Ростелеком»  1 октября 2013 года завершился процесс его реорганизации. В рамках указанного процесса была прекращена деятельность 21 акционерного общества путём их присоединения к ОАО «Ростелеком», в том числе ОАО «Инвестиционная компания связи».

Российская Федерация является собственником 46,99% обыкновенных акций ОАО «Ростелеком», что составляет 43,07% от уставного капитала компании.

темы: Ростелеком, Приватизация Ростелеком, продать акции Ростелеком


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!