SIBERIAN ENERGY принудительно выкупает акции компаний, выделенных из ОАО «Кузбассэнерго» и ОАО «Енисейская ТГК».

8 августа 2014

    На основании статьи 84.8 Федерального закона № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» от 26  декабря 1995 года  SIBERIAN ENERGY INVESTMENTS LTD (СИБЕРИАН ЭНЕРДЖИ  ИНВЕСТМЕНТС ЛТД) реализует  (для  владельцев более 95% общего количества акций Обществ )  право  на выкуп  всех оставшихся акций обществ, для чего  направило  акционерам требование о выкупе ценных бумаг:

ОАО "Кузбассэнерго"  по 0.0310 рубля за акцию;

ОАО "Енисейская ТГК (ТГК-13)" по 0.0070 рубля за акцию;

ОАО "Кемеровская генерация"   по 0.0298 рубля за акцию;

ОАО "Ново-Кемеровская ТЭЦ" по 0.0152  рубля за акцию;

ОАО "Назаровская ГРЭС" по  0.0164 рубля за акцию;

ОАО "Кузнецкая ТЭЦ" по 0.0036 рубля за акцию;

ОАО "Барнаульская ТЭЦ-3" по  0.0108 рубля за акцию;

ОАО "Красноярская ТЭЦ-1" по 0.0053  рубля за акцию;

ОАО "Барнаульская генерация" по  0.0159 рубля за акцию;

ОАО "Красноярская теплотранспортная компания" по  0.0028 рубля за акцию.

   Дата истечения срока для принятия SIBERIAN ENERGY INVESTMENTS LTD (СИБЕРИАН  ЭНЕРДЖИ ИНВЕСТМЕНТС ЛТД) от владельцев выкупаемых ценных бумаг заявлений,  содержащих реквизиты счета в банке, на который должны быть перечислены денежные  средства за выкупаемые акции или адрес для осуществления почтового перевода денежных  средств за выкупаемые акции - 31.08.2014.

  В соответствии с пунктом 6 статьи 84.8 Закона об  акционерных обществах заявление считается направленным в срок, если оно получено не  позднее даты, на которую составляется список владельцев выкупаемых акций, в связи с  выпадением указанной даты на выходной день заявления от владельцев выкупаемых акций  будут приняты 01.09.2014.

Список владельцев выкупаемых акций будет составляться по состоянию на 31.08.2014. Оплата акций будет осуществляться в период с 01.09.2014 по 25.09.2014 включительно. 

В случае не предоставления заявления или банковских реквизитов акционера деньги за выкупленные акции ОАО "Енисейская ТГК" будут направлены на депозит уполномоченного нотариуса Богословской Ирины Юрьевны; адрес нотариальной конторы : Красноярский край, Красноярск, ул.Молотова, дом 68, оф. 309.  тел. 8 (391) 273-63-30; 

деньги за акции ОАО "Кузбассэнерго" на счет уполномоченного нотариуса Тарасова Сергея Владимировича ( лицензия № 003926 от 16.11.2002 г.) Место нахождения нотариальной конторы: Кемерова, пр.Шахтеров, 59А-2 тел. 8 (3842) 59-88-42;   8  (3842) 64-08-62;

 

деньги за акции ОАО "Барнаульская ТЭЦ-3" , ОАО «Барнаульская генерация» на счет уполномоченного нотариуса Кляйн Татьяна Анатольевна (лицензия №152 от 07.08.2000 г.) ( Алтайский край, г.Барнаул, проспект Ленина, дом 53. , тел. 8 (385-2) 38-03-54.

 источник: http://www.sibgenco.ru/companies/

 

темы:  SIBERIAN ENERGY INVESTMENTS LTD    ; акции Енисейской ТГК ;  акции Кузбассэнерго; продажа акций


Поделись новостью:

Комментарии (65)
НАТАША # 24 октября 2014 в 20:23 0
Добрый вечер, а вот если мы проживаем в Краснодарском крае, нам что в Кемерово ехать???совсем ничего не понимаю.
НАТАША # 24 октября 2014 в 20:53 0
КАК ВСЕГДА ОБМАНУЛИ НАРОД! т.е.чтобы забрать свои "копейки" заплатить нужно рубли!!!
николай # 10 ноября 2014 в 12:21 0
пенсионеру из Москвы предлогают тоже приехать в г Барнаул
0 # 10 ноября 2014 в 12:40 0
Вроде бы нотариально заверенное заявление с указанием реквизитов можно направить заказным письмом.
Елена # 11 ноября 2014 в 08:16 0
Люди!!!Мне предложили из Абакана в Барнаул за 10 рублями съездить. Ваши акции так же стоят?
Виктор # 12 ноября 2014 в 17:58 0
Просто нагло пытаются забрать заработанные нашими руками деньги
Виктор # 12 ноября 2014 в 18:06 0
Эх,Россия! За что боролись? Кто-то на новой машинке уехал
Геннадий # 13 ноября 2014 в 05:57 0
Рейтинг доверия высокий,можно и ограбить.Мы еще не все поняли в какой стране живем.
0 # 13 ноября 2014 в 10:39 0
Геннадий, процедура принудительного выкупа ценных бумаг владельцем крупного пакета распространена во многих странах. В международной практике этот процесс называется сквиз-аут (от англ. squeeze out).
У нас в стране принудительный выкуп всех голосующих акций ОАО предусмотрено, если крупный акционер приобрел более 95% акций общества. При этом акции списываются с лицевого счета акционера и зачисляются на лицевой счет приобретателя в системе ведения реестра без согласия акционера. На наш взгляд, цена выкупа была выгодной для акционеров.
Нужно иметь ввиду, что акционеры обязаны вовремя обновлять анкету акционера,уведомлять регистратора о смене места жительства, паспортных данных и реквизитах банковского счета для получения дивидендов. Если это не было сделано - денежные средства отправляются на депозит уполномоченного нотариуса, где их акционер может востребовать.
Злость # 14 ноября 2014 в 21:22 0
Как язык поворачивается говорить -выгодно для акционеров,если на момент деления РАО ЕС кузбасэнерго стоила акция 59 руб,это я так инвестировала в долгую.Кто мне возместит все мои убытки.Как эти твари не подавятся?этому способствует наше государство.Ведь,специально роняют акции в нуль,узаконили гниды рекет.
0 # 18 ноября 2014 в 14:51 0
Акции ОАО "Кузбассэнерго" в 2007 году торговались в районе 0.80 рубля - 1 рубля за одну акцию, в конце 2008 года в районе 0,065 рубля за акцию.
Вложения в акции являются высокорискованным инвестированием. Покупая акции Вы берете на себя многочисленные риски и всегда нужно быть готовым к тому, что можно все потерять...
Злость # 14 ноября 2014 в 21:25 0
Может быть,кто-нибудь подскажет,где искать справедливость,как документально все оформить
Сергей # 18 ноября 2014 в 13:29 0
Если владелец не получает деньги за принадлежащие ему акции - то это незаконное изъятие (воровство)!!! Компания должна изыскать возможности, чтобы деньги дошли до владельца акций.
Поля # 20 ноября 2014 в 14:52 0
Полностью с вами согласна.Почему выкупает одна компания,а деньги надо получать от нескольких? Это же полнейшее нарушение. Давайте скооперируемся и напрвим послание в антимонопольный комитет.
Ксения # 20 ноября 2014 в 15:50 0
по поводу обновления данных у моего отца ничего не менялось последние двадвцать лет ни счет ни паспорт ни адрес..но тем не менее деньги до него так и не дошли.... а в последнем письме ему тоже предложено ехать чуть ли не в сибирь..
0 # 20 ноября 2014 в 16:35 0
По имеющейся у нас информации, нужно послать нотариусу заявление с указанием банковского счета, куда нотариус должен перевести деньги. Заявление нужно нотариально заверить. Уполномоченные нотариусы находится по месту нахождения обществ: в г.Кемерово, в г. Барнаул и в г.Красноярск. Вся информация имеется выше.
лариса # 22 ноября 2014 в 20:57 0
Я не получала уведомление о выкупе акций ,а о том,что деньги зачислены на счет нотариуса получила уведомление.Это сделано умышленно с расчетом на то что деньги осядут на счетах нотариусов и будут приносить доход мошенникам. Беспомощные акционеры,в основном,пожилые и не очень здоровые люди не смогут получить эти крохи ни физически ни материально.Это провернули НЕЛЮДИ-БОГ им судья!
Леонид # 24 ноября 2014 в 06:10 0
Меня больше волнует другое. Получается что хозяином этих объектов энергетики в Сибири стала компания на Кипре.А как-же энергетическая безопасность страны ? Где доля государства?
геннадий # 25 ноября 2014 в 14:44 0

Нам не платили дивиденды А теперь эти ... предлагают забрать деньги в сумме 40 руб и потратить на поездку в Кемерово 4000 руб Нет слов для возмущения

Бабушка Вера. # 25 ноября 2014 в 15:00 0
Согласна с Леонидом Как могли допустить правители Красноярского .Барнаульского,Кемеровской,Кузбасса а также антимонопольная служба чиновников РФ отдать в офшоры энергокомпании Сибири не компетентной в вопросах знергетики ,которая находится на Кипре,а там тепло,им не ведомы страдания сибиряков от морозов.Я тоже свои копейки не получу(из Питера долековато до Сибири),согласна,что все так и задумано.Вначале разогнали РАО ЕЭС,теперь в энергетику пришли банки и прочие финансисты.Квт/час у нас уже стоит около 4 руб.Все с народа.
саня # 25 ноября 2014 в 21:10 0
давайте к караулову обратимся может что получится?
Санёк # 27 ноября 2014 в 12:31 0
Что вы так распереживались - отрасль и так "убыточная", а желающих покормиться - хоть отбавляй;-) Значит кому-то нужнее , чем вам...
Санёк # 27 ноября 2014 в 12:34 0
Скоро будет значительно дороже
Санёк # 27 ноября 2014 в 13:00 0
http://www.fas.gov.ru/solutions/solutions_35269.html http://investcafe.ru/news/20835 вопрос первый: угадаем кто разрешил? вопрос второй-третий: к чему такая щедрость? почему не попросили с нас доплату за то чтоб забрали акции, ведь столько времени и сил потратили?
Лариса К # 27 ноября 2014 в 22:30 0
Я хочу спросить комментатора mfbcapital. А вы знаете сколько стоит поход к нотариусу и заказное письмо? Вы не комментировали бы лучше ничего.Даже эта сумма больше чем полагается моей маме,больной пенсионерке, за ее акции.Так что лучше молчите и не злите своими высказываниями людей.А то что дурят нашего брата мы это давно знаем, только сделать ничего не можем, ведь закон дышло, куда повернул туда и вышло.
Татьяна # 30 ноября 2014 в 18:57 0
Правильно сказано, обманули как всегда, сначала вынудили купить акции за месячную зарплату, это в 90-годах было 700 рублей, а далее располовинили, раскидали по разным компаниям, выплачивая мизерные диведенды. Самим не смешно было высылать по 0,50 рублей дивидендов. А мне, чтобы их получить в почтовом отделении надо было потратить 30 рублей на проезд. Ещё и сейчас предлагают проехаться к нотариуса за мизиром. Даподавитесь и будет вам счастья за счёт малоимущих и обездоленных. Удачи господа акционеры.
Наталья С # 30 ноября 2014 в 20:43 0
Поддерживаю все, что писалось выше. Статья 84.4 ФЗ «об акционерных обществах» создана не для того, чтобы защищать простых держателей мизерного количества акций, мы даже не можем оспорить незаконность выкупа наших акций (кстати, за копейки). Мы можем только по этому закону оспорить цену выкупаемых ценных бумаг, и обратиться в арбитражный суд с иском о возмещении убытков, причиненных в связи с ненадлежащим определением цены выкупаемых ценных бумаг.Хотя, как стоили они копейки, так их сейчас и оценят. А это из др источника: Происходит ущемление прав миноритариев и при назначении цены выкупа акций, так как оно производится профессиональным оценщиком, нанятым мажоритарием. Выбор оценщика производится по степени квалификации, опыту, стоимости услуг и престижу, но все равно в интересах мажоритария. Закон предоставляет миноритарию право на подачу протеста о стоимости выкупа, но так как экспертиза по определению стоимости акций может составлять и миллионы рублей, у него просто нет возможности воспользоваться своим правом.
Денис # 3 декабря 2014 в 17:00 0
Если компания распродаётся по такой стоимости, значит управляющие действовали не в интересах акционеров. Данный выкуп похож на мошенничество.
Вадим # 5 декабря 2014 в 20:18 0
Это мошенничество. Сначала РАО ЕС раздробили на ряд энергетических компаний, а потом эти компании определенные люди прибрали к рукам. Причем зачастую мизерные суммы выплат за акции бывшим акционерам получить не светит, т.к. заверить подпись у нотариуса стоит дороже, чем раздробленные суммы выплат тысячам акционеров. Сама компания, конечно, зарегистрирована на Кипре. Поэтому те, кто раньше имел акции РАО ЕС, фактически потеряли практически все, Благодаря Чубайсу и людям, которым сейчас принадлежат подобные SIBERIAN ENERGY компании. Мошенническая схема очевидна, но правоохранительные органы это не интересует. Те, кто ворует миллиардами в этой стране сидеть точно не будут.
Елена. # 6 декабря 2014 в 16:27 0
Но неужели ничего нельзя сделать, может нам всем, кого обобрали так бессовестно обратиться на прямую к президенту, нельзя же всё так оставлять.
Ольга # 8 декабря 2014 в 13:00 0
будете обращаться к президенту про меня не забудьте - я тоже подпишусь
Тоша # 8 декабря 2014 в 13:43 0
Елена,сделать можно. И получить свои деньги тоже можно. Пишите мне на эл. адрес toni-antonov-1981@mail.ru С уважением, Тоша
аноним # 26 декабря 2014 в 10:57 0
Тарасов уже под следствием.
Александра # 16 января 2015 в 07:56 0
Давайте действовать!У кого есть опыт в подобных вопросах? Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять?!
Валентина # 26 января 2015 в 05:39 0
Первый раз слышу о принудительном выкупе акции .и что теперь мои акции накрылись медным тазом? и что теперь ? кому звонить у кого узнавать?
ВЕНИАМИН # 30 января 2015 в 11:55 0
ОБРАТИЛСЯ СПИСЬМОМ В ФАСРФЮ ответили не наша компетенция
Евстафьев Олег Юрьевич # 31 января 2015 в 13:02 0
Я считаю, что Президент РФ должен вместе с правительством РФ отменить это позорную статью о принудительном выкупе акций, тем более что в Электро-энергетику вложены колоссальные суммы в миллионах долларах, а в рублях это миллиарды. Я не согласен, что кто-то выкупил мои акции без моего согласия (просто отобрал их) за мизерные копейки. Ведь тот кто отнимает эти акции в будущем становится капиталистом. Я считаю, что Президент РФ и Правительство РФ должны защитить малых акционеров. Пусть Президент РФ, а так же Правительство РФ ответят, что такое честный бизнес? Малые акционеры, которые владеют малым пакетом акций, вложили свои деньги честным трудом, а у них их отнимают варварским методом грабежа. С Уважением ко всем акционером.
Александр # 3 марта 2015 в 18:52 0
ну так и что? Закрыли тему?
Александр # 3 марта 2015 в 18:54 0
Я лично готов подать иск в арбитраж против подобного грабежа. Может кто-то имеет образец искового заявления по поводу принудительного выкупа акций этой кипрской фирмой? Буду благодарен за совет. e-mail: korrren@gmail.com
Нурмагомед # 16 марта 2015 в 18:00 0
добрый вечер,я ничего не понимаю по имени моего отца приходят бумаги разные то ли выборы че то че то короче не понятно ничего.А так на этих бумагах бывают деньги ноль рублей шесть копеек.А у вас тоже так же или больше ? Клянусь ничего не понимаю !
0 # 17 марта 2015 в 10:02 0
Если у Вашего отца было, к примеру, 10 акций РАО ЕЭС России, рыночная стоимость которых до реформирования компании в 2007 году была в районе 300 рублей за всё, то после реформирования рыночная стоимость пакета, "распылилась" на несколько десятков компаний. При этом стоимость большинства компаний из такого "пакета" акций сейчас меньше одного рубля ( с 2011 года акции энергетических компаний упали в разы). Но письма с голосованием по повестке дня компаний будут все равно приходить по месту регистрации Вашего отца, так он является акционером компаний.
Как было реформировано РАО ЕЭС.
Николай # 24 марта 2015 в 07:56 0
mtbcapital Если Вы в курсе - оплатили ли услуги нотариуса по выплате и кто? Почему я должен еще ему платить, дивиденды приходили по почте без проблем?
0 # 24 марта 2015 в 10:10 0
По имеющейся у нас информации уполномоченному нотариусу Вы платить ничего не должны. Ваши расходы - это оплата услуг стороннего нотариуса, для заверения Вашего Заявления и почтовые оплаты.
Николай # 24 марта 2015 в 11:10 0
Концовка письма: Обращаю ваше внимание, что подлинность подписи на заявлении должна быть нотариально засвидетельствована. Поскольку в реестре акционеров указан ваш старый паспорт, также вам необходимо предоставить нотариально засвидетельствованную копию всех страниц паспорта с отметкой на 19 стр о ранее выданных паспортах. В случае возникновения дополнительных вопросов, прошу обращаться по телефону: 8 (391) 273-63-30, 8-963-191-45-95. С Уважением, Ирина Юрьевна! По тел. 8 (391) 273-63-30 поясняют, что я обязан оплатить им (не стороннему нотариусу)заверение этих документов. Посему повторяю вопрос: Оплачены ли услуги нотариуса по передаче мне денежных средств.
0 # 24 марта 2015 в 11:51 0
По имеющейся у нас информации, если Вы являетесь лично к уполномоченному нотариусу, то никакого письменного заверения не требуется, так как нотариус самостоятельно устанавливает Вашу личность. При подаче заявления по почте - требуется нотариальное заверение Заявления ( любым нотариусом и копии паспорта владельца).
Ольга Д. # 31 марта 2015 в 14:50 0
Внимательно прочла все комментарии. Дело в том, что у моих родителей тоже были акции РАО ЕЭС. Дальнейшая история этих акций, думаю, всем понятна. Они «распылились». Вопрос к mfbcapital – если владелец акций не направлял заявление о выкупе ценных бумаг, получил извещение о внесении в депозит нотариуса денег в общей сумме 108,65 руб., не явился за этой суммой, то можно считать, что у него больше нет акций ТГК-13, «Назаровская ГРЭС», «Красноярская ТЭЦ-1», "Красноярская теплотранспортная компания»? О них можно забыть???
0 # 31 марта 2015 в 15:30 0
Бывшие владельцы акций перестали быть акционерами вышеперечисленных компаний в результате их выкупа. У них остаются только права на денежные средства, которые были направлены на счет уполномоченного нотариуса.
Сергей Бий # 22 апреля 2015 в 13:16 0
Добрый день! Для получения денег с депозита переводом нужно отослать нотариусу Заявление. Это заявление должно быть заверено или заверена моя подпись в заявлении? Извините не понимаю суть нотариальных действий. У меня было акций с принудительным выкупом на 45 тыс. руб. всего 13 эмитентов. Т.е. затраты на нотариальное удостоверение Заявлений с банковскими реквизитами минимум на 13 тыс. руб. Есть ли выход, чтобы снизить эти затраты. Есть такая услуга, как передача заявления по электронной почте с ЭЦП нотариуса. Можно ли этой услугой воспользоваться, чтобы передать нотариусу свое Заявление с банковскими реквизитами? Прошу ответить.
0 # 22 апреля 2015 в 13:56 0
Добрый. Нотариальное заверение нужно, чтобы удостоверить Вашу личность и достоверность Вашей подписи. Нотариусов - 3. Таким образом, на наш взгляд, Вам можно объединить компании, доставшиеся каждому нотариусу в одном заявлении.То есть Вам потребуется заверять подпись на 3-ех заявления. По поводу использования ЭЦП, к сожалению, у нас нет уточняющей информации.
Константин # 8 июня 2015 в 05:19 0
Зарегистрированная на Кипре компания получила право принудительно выкупить по заниженной цене акции у российских владельцев. Компания не Российская налоги в у нас не платит Куда правительство смотрит
Елена # 21 августа 2015 в 17:07 0
Правительство, Дума, Президент не возражали против ст. 84.8 закона 208-ФЗ? Кто инициатор этой статьи?
Алексей # 28 марта 2017 в 13:53 0
Свежие новости: Ответ на мой запрос:"Нотариус Кемеровского нотариального округа Кемеровской области Тарасов С.В. судом лишен права нотариальной деятельности. До настоящего времени Тарасовым С.В. нотариальный архив не передан Комиссии, созданной приказом Управления Минюста России по Кемеровской области. Кемеровским районным судом Кемеровской области по иску Палаты 13.12.2016 вынесено решение о принудительном изъятии нотариального архива Тарасова С.В. В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем ОСП Заводского района г. Кемерово было подано заявление в Рудничный районный суд г. Кемерово о вскрытии помещения по адресу: г. Кемерово, пр. Шахтеров, 59 «а»-2, с целью изъятия вышеуказанных нотариальных архивов. 25.01.2017 Рудничным районным судом г. Кемерово вынес постановлено Определение о вскрытии помещения по адресу: г. Кемерово, пр. Шахтеров, 59 «а»-2, которое настоящее время не вступило в законную силу, в виду обжалования Тарасовым С.В. и собственником помещения Каретиной И.В. После изъятия архива нотариуса Тарасова С.В., сообщим Вам дополнительно сведения о нотариусе, который примет нотариальный архив, в том числе депозитные дела. Вправе обратиться в суд к Тарасову С.В. и СИБЕРИАН ЭНЕРДЖИ ИНВЕСТМЕНТС ЛТД." Кто не успел,как и я,получить деньги,должы добиваться этого в суде с международной компанией.
Алексей # 28 марта 2017 в 14:48 0
Вот объясните ещё такую вещь:брокер принимал всегда анкету подписанную мной без заверения у нотариуса и отсылал я сканы электронкой(оригиналы почтой)и всё было хорошо.Теперь же чтобы получить деньги за украденные акции со счета,я должен заверить свою подпись.Вот как чужой человек сможет снять вместо меня деньги с моего банковского счёта(на который должны были перевести средства)? Дальше потребуют нотариального заверения моего банковского счёта, приписки и своей ли рукой я поставил свою подпись. Абсурд.
0 # 28 марта 2017 в 16:40 0
В данном случае защищаются Ваши права. Чтобы вместо Вас, другой человек не мог получить Ваши средства, требуется идентификация акционера - бывшего владельца акций.
Алексей # 29 марта 2017 в 08:01 0
Мои права "защищает" банк выдающий мне деньги с моего счёта при проверке паспорта. Т.е. я с бумажкой заверенной нотариусом могу без паспорта получить деньги со своего счета?Да банк в любом случае проверяет паспорт. Суть в том что нотариус бесплатно не работает,и ценник от 500 р. Переводы делать и фиксировать отчетность-плати. Помощник нотариуса мне написала: "Это Ваше право. Не желаете, ждите когда вступит в решение суда в силу и ОСП вскроет его помещение и Палата примет архив. Не факт, что там будет архив ( надеемся на лучшее)." Т.е. я заплати или судись,но деньги можно и не получить-архива нет.
0 # 30 марта 2017 в 14:14 0
Алексей, если Вы являетесь к уполномоченному нотариусу лично - то заверения не потребуется, так как он сам идентифицирует Вашу личность. А вот если Вы отправляете документы дистанционно, или через уполномоченное лицо - тогда без заверения не обойтись.
Александр # 30 марта 2017 в 10:44 0
Алексей, здравствуйте. Я, похоже, ваш коллега по несчастью. Я тоже не успел получить деньги за акции у Кляйн и Тарасова. Может вы разъясните, как мы должны поступать дальше, чтобы деньги всё таки получить? Акции у нас выкупил новый собственник. И, как я полагаю, по договору передал причитающиеся нам деньги упомянутым выше нотариусам для расчетов с нами. Так получается, что это новый собственник должен разруливать проблемы у нотариусами так как мы не можем получить наши деньги и , следовательно - новый собственник не имеет права на наши акции.
0 # 30 марта 2017 в 14:10 0
Александр, дело в том, что новый собственник, в соответствии с законодательством, деньги, за полученные акции, отправил акционерам лично или акционерам через уполномоченного нотариуса. Если акционеры не получили деньги по вине нотариуса, то это не вина нового собственника.
Еще нужно помнить, что невостребованные в течении трёх лет деньги за акции, по закону возвращаются на счет компании и не могут быть возвращены акционеру.

по теме : сроки востребования неполученных дивидендов
Алексей # 30 марта 2017 в 16:58 0
Про три года впервые слышу,т.е. мы деньги как бы дарим компании,потому что они уполномочили недобросовестного нотариуса?Существует сейчас ЭДО и электронная подпись,выплаты денег по предъявлению паспорта и т.п. варианты. Александр,если как говорит mfbcapital,мы с Вами подарили и акции и деньги,т.к. архива может не быть или будут тянуть со вскрытием архива вот эти три года(суммы огромные). Моя почта i-v-a@inbox.ru, надо организоваться всем.
Александр # 31 марта 2017 в 10:33 0
У меня остается один туманный вопрос. Зачем мои деньги за акции новый владелец перечислил нотариусу? Ведь я оформлял анкету акционера в которой были мои банковские реквизиты на которые эти деньги нужно было перечислить. Держатель реестра акционеров прекрасно знал эти реквизиты - т.к. анкета предоставляется ему. Я получал на эти реквизиты дивиденды. MFBкапитал прокомментируете что-нибудь по этому поводу. Востербование дивидендов и лишение физ.лица собственности принадлежащей ему по праву без его ведома - это не одно и то же. Это нонсенс.
0 # 15 октября 2018 в 10:48 0
Деньги на счёт нотариуса, должны были перечисляться в случае, если у регистратора не было актуальных данных для их перечисления на счёт акционера. Возможно Вы давно не обновляли "Анкету акционера".
Александр # 31 марта 2017 в 10:44 0
Алексей привет. Я вчера звонил в Кемеровскую нотариальную палату. Они организовали работу по этому направлению - приветливо общаются и объясняют свои действия. Они хотят вскрывать офис Тарасова. Просили перезвонить. Сказали- что если деньги остались и остались документы по выдаче денег - они организуют выдачу оставшихся средств. Вчера же звонил в Барнаул - тоже в нотариальную палату. Барнаульская палата, как мне показалось, не шевелится особо. Мне прохладно пояснили - примерно до июня расписаны заседания по нотариусу Кляйн. Ее обвиняют в присвоении ден.средств. Так же сказали, что Барнаульский суд не признал нас (бывших акционеров) потерпевшими. Потерпевшим признан новый акционер (который выкупил наши акции). Сказали примерно так - вот разберутся с Кляйн и потерпевшим - и только потом вы сможете подавать свои иски к Кляйн...Мне честно говоря такая ситуация не очень нравится. На кой мне Кляйн, я должен получить деньги за свою собственности - иначе - не было ни какой сделки. Моей собственностью распоряжаются незаконно.
Александр # 31 марта 2017 в 10:47 0
Надо искать грамотного юриста. Не нравится мне всё это. Очень на кидалово похоже. Меня лиши собственности без моего согласия и денег даже не дали. Бред какой-то.
Александр # 31 марта 2017 в 13:26 0
Очень хотелось бы пообщаться с представителем владельца наших акций. Может быть кто-нибудь из МФБкапитал знает как с ним связаться? Мой мейл erenkov2010@ya.ru
Николай # 24 ноября 2018 в 08:50 0
5 раз ездил на пр. Шахтёров после получения письма о продаже 868 акций из каждых 5 кузбасских и 3х Барнаульских предприятий , но так и не удалось застать на рабочем месте этого неуловимого нотариуса Тарасова. А теперь оказывается его уже убрали? Обращался по электронке к Кляйн по поводу остальных акций РАО ЕЭС сказала надо обращаться лично во все организации энерго куда мои акции направлены. Иди туда сам не знаю куда. Кидалово абсолютно.