Совершена первая морская перевалка СПГ по технологии ship-to-ship в рамках проекта «Ямал СПГ».

26 ноября 2018

 По сообщению  PortNews.ru, танкер-газовоз СПГ «Псков» 24 ноября 2018 года успешно завершил первую операцию по перевалке сжиженного природного газа (СПГ) по технологии ship-to-ship (с судна на судно, STS) в рамках проекта «Ямал СПГ». Как сообщает пресс-служба ПАО «Совкомфлот», «Псков» принял на борт около 170 тыс. куб. м. газа, который к месту перевалки доставил из порта Сабетта (полуостров Ямал) один из арктических газовозов проекта «Ямал СПГ».

Операция по перевалке груза проходила на безопасной стоянке в районе порта Хоннингсвог (северо-западное побережье Норвегии). После завершения перевалки «Псков» направился в порт выгрузки в соответствии с рейсовым заданием.

«Операция по STS-перевалке газа на «Псков» открывает новый этап развития логистической схемы «Ямал СПГ», успешно реализованного в России международного проекта по добыче и доставке потребителям природного газа. STS-перевалка позволяет сократить длительность круговых рейсов арктических танкеров-газовозов серии «Кристоф де Маржери», что повышает эффективность их использования и всего проекта в целом», - отметили в «Совкомфлоте».

 Источник: http://portnews.ru/news/268294/

                      Продать акции, КАК ?  


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!