Совет директоров ФосАгро одобрил участие компании в приватизации ОАО "Апатит".

4 мая 2012
 По сообщению компании, Совет директоров ОАО «ФосАгро»  одобрил участие Компании в приватизации акций ОАО «Апатит», находящихся в федеральной собственности.
Генеральному директору компании «ФосАгро» Максиму Волкову поручено самостоятельно определить  цену и иные условия приобретения акций ОАО «Апатит», находящихся в федеральной собственности, а также совершить от имени ОАО «ФосАгро» все необходимые действия, направленные на приобретение этих акций.
Группа «ФосАгро» уже владеет более 57,57% голосующих акций ОАО «Апатит». В апреле этого года  Федеральная антимонопольная служба России удовлетворила ходатайство «ФосАгро» о приобретении дополнительно до 42,43% голосующих акций ОАО «Апатит», что в совокупности с имеющимися акциями составит 100% акций.Помимо участия в приватизации компания «ФосАгро» намерена приобретать акции и у частных акционеров ОАО «Апатит».
 Совет директоров одобрил договор купли-продажи ценных бумаг ОАО «Аммофос» и ОАО «Череповецкий Азот», предъявленных к выкупу акционерами компаний в связи с их реорганизацией в форме слияния ОАО «Аммофос» с ОАО «Череповецкий Азот».
«ФосАгро» — одна из крупнейших в мире интегрированных компаний-производителей высокосортного фосфатного сырья, фосфорсодержащих удобрений и кормовых фосфатов.
 

как продать акции, как купить акции


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!