Совет директоров «ИНТЕР РАО ЕЭС» утвердил среднесрочную программу инновационного развития.

12 сентября 2012
   По сообщению компании, Совет директоров ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» на очном заседании, утвердил отчёты об исполнении бизнес-плана за первое полугодие 2012 года и годовой комплексной программы закупок за второй квартал 2012 года, а также утвердил программу инновационного развития до 2016 года с перспективой до 2020 года.
 Программа инновационного развития разработана на принципах Open innovations («Открытые инновации»), предполагающих централизацию работ, привлечение представляющих ценность НИОКР внешних разработчиков, коммерциализацию интеллектуальной собственности с целью соответствия лучшим международным практикам. Целью программы является достижение технологического лидерства Группы «ИНТЕР РАО ЕЭС» в сфере электроэнергетики на территории России, а также устойчивый рост стоимости и конкурентоспособности Группы в долгосрочной перспективе за счёт введения инноваций по всем звеньям производственной цепочки.
   Программа предполагает повышение технического уровня, надёжности, безопасности и эффективности работы генерирующих активов до уровня лучших мировых аналогов; повышение экологичности производства; снижение себестоимости продукции; экономию энергоресурсов; повышение качества услуг для конечных потребителей энергетических ресурсов; формирование научно-инженерной и производственной основы для инновационного развития Группы и электроэнергетики России.
Финансирование мероприятий НИОКР составит  1,4% от выручки входящих в Группу «ИНТЕР РАО ЕЭС» российских генерирующих предприятий (по результатам 2011 года – около 2 млрд рублей).
Совет директоров также утвердил отчёт об устойчивости развития и экологической ответственности ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» за 2011 год, подготовленный в соответствии с рекомендациями Глобальной инициативы по отчётности (GRI) и прошедший общественное заверение в августе 2012 года.
 
 

Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!