Совет директоров ОАО "Мостотрест" обсудил основные направления развития компании в 2014 году.

26 декабря 2013
article1691.jpg

 

Как сообщила пресс-служба компании, состоялось заседание Совета директоров ОАО «Мостотрест», на котором помимо прочих вопросов обсуждался ход реализации стратегии Компании за последние три года и основные направления развития «Мостотреста» в 2014 году.

Было отмечено, что основные направления стратегии развития Компании, сформированные при публичном размещении акций в 2010 году, остаются актуальными до настоящего времени:

- рост объемов работ и доли рынка;

- совершенствование генподрядной компетенции;

- развитие собственных производственных мощностей в основных сегментах строительства;

- выход в смежные бизнес-сегменты.

За три года с момента IPO «Мостотресту» удалось достичь значительного роста выручки, развить генподрядную экспертизу и собственные производственные мощности в ключевых сегментах рынка строительства (строительство автомобильных дорог, искусственных сооружений, аэропортов, портовой инфраструктуры), выйти в смежные сегменты (содержание и ремонт дорог, оперирование платными дорогами), а также получить доступ к концессионному бизнесу.

В 2014 году «Мостотрест» планирует участвовать в реализации новых контрактов, прежде всего, долгосрочно-инвестиционных, которые будут предложены рынком. Во втором полугодии 2013 года бэклог Компании пополнился новыми контрактами на сумму более 170 млрд рублей (без НДС), что составляет около 70% от консолидированного бэклога Группы Мостотрест  на конец первого полугодия текущего года. Такой существенный объем заказов позволяет обеспечивать устойчивый рост в ближайшие несколько лет и избирательно подходить к участию в новых проектах. В 2014 продолжится подготовка к чемпионату мира по футболу 2018 года, в связи с чем государственным заказчиком будут проводиться новые тендеры на строительство участков основных федеральных трасс и новых скоростных дорог, а также на развитие транспортной инфраструктуры в городах, где будут проходить игры чемпионата. «Мостотрест», будучи лидером отрасли и надежным подрядчиком для государственного заказчика, рассчитывает принять участие в наиболее привлекательных проектах, обеспечивая планомерное замещение реализованного бэклога новыми объемами строительства.

 Источник: http://mostotrest.ru/press-centre/

 темы:    Мостотрест,    дивиденды Мостотрест;    продать акции Мостотрест


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!