Совет директоров ПАО «ГМК «Норильский никель» одобрил продажу акций ОАО «Архангельский морской торговый порт».

16 декабря 2015

 Совет директоров ПАО «ГМК «Норильский никель» одобрил реализацию принадлежащих компании акций ОАО «Архангельский морской торговый порт» (под контролем компании 74,78% акций). Как сообщается  в пресс-релизе компании, передает ТАСС, реализация пакета акций проводится в соответствии с принятой стратегией ГМК, которая предполагает поэтапный выход из непрофильных активов.   

В то же время «Норильский никель» перераспределяет грузопоток в пользу нового перегрузочного терминала в Мурманске с целью снижения операционных затрат на перевалку.

«Стоимость реализации пакета акций была определена на основе независимой оценки. Покупателем пакета выступит компания Osoblanco Holdings Limited, связанная с Invest AG, одним из акционеров ГМК», - говорится в сообщении.

ОАО «Архангельский морской торговый порт» -  универсальный многопрофильный перегрузочный комплекс для перевалки любых видов грузов, включая опасные. Мощности порта позволяют обрабатывать до 4,5 млн тонн грузов в год. За 2014 г. объем перевалки составил 1,5 млн тонн.

источник:  http://morvesti.ru/detail.php?ID=38238

как продать акции ГМК Норильский никель


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!