Совет директоров ПАО «НК «Роснефть» предложил реализовать программу обратного выкупа акций.

3 мая 2018

   По сообщению компании, приоритетом стратегии «Роснефть-2022» является увеличение доходности и отдачи от имеющихся активов. Портфель активов «Роснефти» составляют высокоэффективные органические проекты, основными целями которых являются реализация в срок и в рамках бюджета, достижение синергий, ускоренное тиражирование современных технологий. Это позволит вывести Компанию на качественно новый уровень эффективности.

  Дополнительные стратегические инициативы включают в себя новые образовательные, кадровые и социальные проекты, программы регионального развития и задачи ускоренного технологического прорыва для «Роснефти».   

   Совет директоров поддержал предложения по повышению доходности для акционеров и улучшению инвестиционной привлекательности Компании. Среди представленных инициатив – установление минимального целевого уровня снижения совокупной долговой нагрузки и торговых обязательств Компании не менее чем на 500 млрд руб. в 2018 г.  

   Совет директоров ПАО «НК «Роснефть»  предложил реализовать программу обратного выкупа акций в размере 2 млрд долл. в 2018-2020 гг. на открытом рынке в дополнение к утвержденной дивидендной политике по выплате не менее 50% чистой прибыли по стандартам МСФО. Данная программа будет реализовываться в среднесрочной перспективе и финансироваться за счет органического свободного денежного потока и продажи непрофильных активов. Реализация программы обратного выкупа на открытом рынке начнется во 2-м квартале 2018 г. после получения соответствующих корпоративных одобрений.

 Источник: https://www.rosneft.ru/press/releases/item/190793/

 

                         


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!