Совет директоров South Stream Transport одобрил подписание договора на укладку первой нитки морского участка газопровода "Южный поток".

12 марта 2014
article1772.jpg

 По  сообщению компании  Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер принял участие в заседании Наблюдательного совета компании South Stream Transport B.V.

В ходе заседания в Цюрихе  члены Совета одобрили подписание договора на укладку первой нитки морской части «Южного потока», а также договора на поставку труб для второй нитки морского участка газопровода.

Договор на укладку первой нитки будет включать, в том числе работы по обустройству выходов на берег и строительство технологических объектов для четырёх ниток морского газопровода на участках берегового примыкания в России и в Болгарии.

Морской участок газопровода «Южный поток» будет состоять из четырех ниток, проложенных в едином коридоре по дну Чёрного моря на глубине более 2200 метров. Протяженность каждой нитки составит более 930 километров.

«Проект „Южный поток“ уверенно движется вперед. До конца марта этого года будут подписаны договоры на укладку первой нитки, а также поставку труб для второй нитки. Уже менее чем через два года по новому, защищенному от транзитных рисков маршруту, в Европу пойдет первый газ», — заявил Алексей Миллер.

Источник: http://www.gazprom.ru/press/


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!