Спрос на облигации "Мостотрест" превысил предложение более чем в три раза.

10 августа 2016

 По сообщению компании, ПАО «Мостотрест»  5 августа 2016 года закрыло книгу заявок по выпуску облигаций Компании серии 08. Инвесторам были предложены облигации общей номинальной стоимостью 5 млрд. рублей со сроком погашения через 10 лет с  даты начала размещения займа. По выпуску предусмотрена оферта через 5 лет.

Книга заявок по выпуску была открыта 5 августа 2016 с первоначальным диапазоном по ставке купона в 11,50-11,75% годовых. В процессе букбилдинга инвесторы проявили значительный интерес к облигациям «Мостотреста», а общий объем привлеченного спроса в заявленном диапазоне составил около 16 млрд рублей, то есть более чем в три раза превысил объем предложения.

Ставка купона, определенная по результатам закрытия книги заявок, составила 11,15% годовых, что соответствует доходности 11,46% годовых.

Всего в рамках процедуры букбилдинга было подано более 40 заявок со стороны широкого круга инвесторов, в состав которых вошли банки, инвестиционные, управляющие и страховые компании.

Размещение облигаций состоится по открытой подписке 10 августа 2016 года на Московской бирже.

В настоящее время «Мостотрест» принимает участие в реализации ряда сложных комплексных проектов по развитию транспортной инфраструктуры, таких как строительство четвертого участка (км 208 – км 258) и шестого участка (км 334 – км 543) скоростной автомобильной дороги М‑11 «Москва – Санкт-Петербург», строительство и реконструкция автомобильных дорог М-4 «Дон», М-9 «Балтия», М-11 «Нарва», строительство Бусиновской развязки в Москве, Борского моста в Нижнем Новгороде и Ворошиловского моста в Ростове-на-Дону.

Источник: http://mostotrest.ru/press-centre/news/2413/

продать акции Мостотрест


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!