Сроки проведения IPO АК АЛРОСА еще не определены.

14 марта 2012

 Rough&Polished: " IPO АК «АЛРОСА» возможно не ранее мая следующего года. считает вице-президент, финансовый директор компании Игорь Куличик, по сообщениюFinmarket.ru.
«Учитывая все временные сроки и возможности принятия правительственных распоряжений, мы исходим из того, что сделка может осуществиться не ранее мая следующего года», - заявил Куличик.
Он напомнил, что в настоящий момент Россия и Якутия обсуждают приватизацию по 7% акций АЛРОСА (в сумме 14%), однако пока нет законодательных решений ни российского правительства, ни якутского. «Если в ходе переговоров Министерства имущества Якутии, Росимущества, Минфина и Минэкономразвития будут достигнуты условия, удовлетворяющие обе стороны, тогда, возможно, сделка будет носить формат 7% приватизация России - 7% приватизация Якутии», - сказал финдиректор АЛРОСА.
При любом раскладе приватизации у РФ и Якутии совокупно остается более 50%, отметил Куличик.
Параметры приватизации АК «АЛРОСА» может рассмотреть наблюдательный совет компании 16 марта."
 

РФ в лице Росимущества владеет 50,92% акций "АЛРОСА", министерство имущественных отношений Якутии - 32%, 8 улусов Якутии - в совокупности 8%. Оставшиеся 9,07% акций находятся у юридических и физических лиц (в том числе 0,2% - у "дочек" самой компании). В числе крупных миноритариев - Vostok Nafta, банк "КИТ Финанс" (0,83%), а также "Нафта Москва" Сулеймана Керимова, которая, по данным СМИ, в конце прошлого года приобрела 1% акций "АЛРОСА".

 

 где продать акции АК АЛРОСА, сколько стоит акция АК АЛРОСА,



Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!