Standard & Poor's улучшило прогноз рейтингам компаний "Газпром", РЖД, "Роснефть", "Транснефть", "Лукойл", "Ростелеком", "Мосэнерго", "Россети" .

21 сентября 2016

 Рейтинговое агентство Standard&Poor's (S&P) сообщило об изменении рейтинга нескольких Российских компаний.  Прогноз по кредитным рейтингам по большинству компаний  был  изменен с "негативного" на "стабильный".

   В данный список попали НЛМК, "Новатэк", "Газпром", РЖД, "Роснефть", "Транснефть", "Лукойл", "Ростелеком", "Мосэнерго", МТС, "Объединенная энергетическая компания", "Совкомфлот", "Магнит", ФПК, "Россети" и "Северсталь".

S&P подтвердило кредитный рейтинг компаний в национальной валюте на уровне "ВВ+". Не коснулось это "Транснефти", "Лукойла", "Газпрома", "РЖД", "НЛМК" и "Северстали", чей рейтинг был подтвержден на уровне "ВВВ-".

Рейтинг компаний в иностранной валюте большинству корпораций подтвержден на уровне "ВВ+". Рейтинг на уровне "ВВВ-" был подтвержден "Лукойлу","НЛМК" и "Северстали".

По мнению аналитиков агентства, пересмотр прогнозов по рейтингам 17 эмитентов,  отражает аналогичные действия в отношении суверенного рейтинга РФ. Тем не менее, в некоторых случаях аналитики S&P видят риски для понижения рейтингов, связанные непосредственно с показателями компаний. Это стало причиной для сохранения негативного прогноза по рейтингам "Норильского никеля", "Фосагро", "Новатэка".

источник: http://www.standardandpoors.com/ru_RU/     https://ria.ru/economy/20160921/1477461553.html

как продать акции


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!