Сургутнефтегаз планирует увеличить добычу в 2018 году.

15 февраля 2018

    «Сургутнефтегаз» в 2018 году намерен добыть 61,4 млн. тонн нефти, в том числе в Восточной Сибири – 9,1 млн. тонн. Объем производства и добычи газа запланирован на уровне около 9,3 млрд. кубометров, сообщается в ежеквартальном отчете компании. Для реализации плановых задач сформированы программы бурения, строительства и ремонта скважин, геолого-технических мероприятий, будет продолжена оптимизация режимов эксплуатации фонда скважин. Компания в 2018 году проведет поисково-разведочное бурение в объеме 198 тыс. метров, объем эксплуатационного бурения запланирован на уровне 4,7 млн. метров. Однако планы по добыче нефти и газа могут быть скорректированы в зависимости от ситуации, складывающейся на рынке углеводородов, а также с учетом договоренностей нефтедобывающих стран по объему добычи, отмечается в документе.

   В 2017 году, по данным ЦДУ ТЭК, добыча «Сургутнефтегаза» по МСФО составила 60,54 млн. тонн нефти, что на 2,1% ниже показателя 2016 года.

   «Сургутнефтегаза» занимается разведкой и добычей углеводородного сырья, переработкой нефти, газа и производством электроэнергии, производством и маркетингом нефтепродуктов, продуктов газопереработки.

Источник: https://oilcapital.ru/news/companies

                           Продать акции Сургутнефтегаз


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!