Убыток ПАО "Завод имени И.А. Лихачева" за 9 месяцев 2016 года вырос пости в два раза.

14 ноября 2016

 Публичное акционерное общество "Завод имени И.А. Лихачева" (АМО ЗИЛ) опубликовало ежеквартальный отчет за период III кв. 2016 г. по РСБУ. Выручка за 9 месяцев составила 0,729 млрд. рублей ( 0,755 млрд. рублей за аналогичный период 2016 года). Чистый убыток за отчетный период вырос почти в два раза до 3,1 млрд. рублей, по сравнению с 1,6 млрд. рублей убытка годом ранее. 

 В отчете АМО ЗИЛ представлена информация об участии завода в судебных процессах, которые могут существенно отразиться на его хозяйственной деятельности.

 В настоящее время на площадях расположения  АМО ЗИЛ,  в соответствии с планами Правительства Москвы, реализуется проект  реновации территории завода. Реорганизация промзоны «ЗИЛ» должна продлиться около 10 лет. Там появятся  жилой, деловой и  спортивный кластер застройки.  Будут построены около 20 км новых дорог, и в частности, связка между платформой «ЗИЛ» и станцией метро «Технопарк». 

Площадь квартала небоскребов займет около 80 га, в свою очередь реконструируемая территория ЗиЛа примерно в пять раз больше - около 300 га.

как продать акции АМО ЗИЛ


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!