UCP Industrial Holdings Ltd подала иск в арбитражный суд к АК Алроса и ОАО Севералмаз.

8 июня 2011
 По  сообщению РБК-daily:  Ю СИ ПИ Индастриал Холдингз Лтд (UCP Industrial Holdings Ltd) обратилась в Арбитражный суд Архангельской области с требованием к открытому акционерному обществу "Севералмаз", открытому акционерному обществу "Центр судоремонта "Звездочка", акционерной компании "АЛРОСА" (открытое акционерное общество) (далее - ответчик) о признании недействительной сделки по купле-продаже алмазов между ОАО «Севералмаз» и ОАО «ЦС «Звёздочка», заключённой при посредничестве АК «АЛРОСА» (ОАО) и применения последствий её недействительности.
 UCP Industrial Holdings Ltd, зарегистрированна на Каймановых островах и является дочкой  United Capital Partners (UCP).
Основанная в 2006 году, United Capital Partners (UCP)  это инвестиционная компания,  выступающая в качестве платформы по управлению активами для партнеров UCP и его частных клиентов. Группа создает фонды инвестирования в быстроразвивающиеся частные российские компании, недвижимость и акции публично торгуемых российских компаний.
По словам источника, близкого к акционерам «Севералмаза», UCP сейчас ведет переговоры о продаже АЛРОСА миноритарного пакета в «Севералмазе».

где продать акции Алроса


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!