Уралкалий погасил 5,126 % своих акций.

24 июля 2012
«Уралкалий» сообщил о завершении присоединения к Компании полностью принадлежащих ей прямых дочерних обществ, ЗАО ИК «Сильвинит-Ресурс» и ЗАО «СП «Кама», которое является частью процесса реорганизации структуры Компании и позволило погасить казначейские акции.
   В результате присоединения ЗАО ИК «Сильвинит-Ресурс» и ЗАО «СП «Кама» прекратили свое существование в качестве самостоятельных юридических лиц, а принадлежащие им 158 622 014 обыкновенных акций ОАО «Уралкалий», составляющих около 5,126% уставного капитала Компании, в том числе акции, приобретенные к настоящему моменту в рамках объявленной в октябре 2011 г.  программы выкупа акций Компании, были погашены.
 В ближайшее время ожидается регистрация присоединения ОАО «Камская горная компания», ранее принадлежавшего ЗАО ИК «Сильвинит-Ресурс», к ОАО «Уралкалий», в результате чего реорганизация Компании будет полностью завершена.
«Уралкалий»  — один из ведущих мировых производителей калия с долей рынка около 20%. Производственные активы Компании включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск (Пермский край).

 

как продать акции уралкалий


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!