Уральский турбинный завод изготовил уникальную турбину для ПАО "Мосэнерго".

13 февраля 2017
article2793.jpg

 Уникальная турбина, изготовленная на Уральском турбинном заводе и не имеющая аналогов по тепловым характеристикам, будет установлена на московской ТЭЦ-22 ПАО "Мосэнерго".

В церемонии передачи уникального оборудования и пуске вала турбины также приняли участие первый заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер, председатель совета директоров ГК "Ренова" Виктор Вексельберг, председатель совета директоров УТЗ Михаил Лифшиц, главный инженер ПАО "Мосэнерго" Сергей Ленев.

Сам агрегат весит 690 тонн, в нем задействовано 45 тысяч различных узлов и деталей. При разработке и производстве турбины были задействованы передовые методы цифрового моделирования. За счет того существенно повышен КПД, а сама турбина практически бесшумна для своего вида техники.

Электрическая мощность турбины достигает 335 МВт, а тепловая нагрузка — 385 Гкал/ч — своеобразный рекорд. Этого достаточно, чтобы обеспечить теплом более 100 тысяч квартир, а электроэнергией — 60 тысяч квартир. Турбина будет обслуживать несколько городов Подмосковья, а также ряд крупных предприятий, в том числе в сфере вертолетостроения.

Т-295 — первая российская паровая турбина, которая изначально спроектирована для подключения к системам промышленного Интернета. Она будет работать с системой прогностики и мониторинга "ПРАНА". Это позволяет прогнозировать и выявлять в режиме онлайн неисправности за несколько месяцев до их проявления.

источник: http://gubernator96.ru/news/show/id/4906/news_category/62

продать акции Мосмэнерго


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!