В 2015 году ГМК «Норильский никель» продолжит активно инвестировать в производственные активы и оптимизировать издержки.

15 января 2015

 

 По сообщению компании, Cовет  директоров ОАО «ГМК «Норильский никель» утвердил проект бюджета компании на 2015 год.

  Несмотря на волатильность на мировых рынках, «Норильский никель» входит в 2015 год с низким уровнем долговой нагрузки, рефинансированным кредитным портфелем и фокусом на дисциплинированный подход к инвестициям. Работа над утвержденным советом директоров бюджетом 2015 года велась с учетом трех основных принципов:

  Приоритет - промышленная безопасность, охрана труда и окружающей среды

  Ответственный подход к программе капитальных затрат с фокусом на рентабельность инвестиций

  Новые мероприятия по контролю издержек, и продолжение оптимизации оборотного капитала

  Все ключевые инвестиционные проекты, запланированные на 2014 год, были успешно завершены. При этом руководство компании ожидает, что общие капитальные затраты в текущем году будут ниже прогноза в 1,7 млрд долларов благодаря улучшившимся условиям оплаты подрядчикам и поставщикам, более жесткими закупочными процедурами и благоприятной динамикой курса валют. «Норильский никель» планирует капитальные затраты в 2015 году на уровне 105 млрд рублей, что полностью обеспечивает программу модернизации производства в Заполярном филиале и на Кольской ГМК, инвестиции в высокорентабельные горные проекты, в том числе шахту «Скалистая», а также реализацию Читинского проекта.

Заместитель генерального директора – руководитель Блока экономики и финансов ГМК «Норильский никель» Сергей Малышев так прокомментировал это событие: "Одобренный советом директоров бюджет является сбалансированным отражением наших стратегических приоритетов. В 2015 году мы продолжим активно инвестировать в производственные активы, оптимизировать издержки и оборотный капитал. Благодаря недавно заключенным сделкам на долговом рынке, мы ожидаем, что сумма кредитов к погашению в следующем году составит лишь 500 млн долларов. Таким образом, утвержденный бюджет позволяет нам сохранить финансовую устойчивость и консервативный уровень задолженности, что особенно важно в условиях  макроэкономической нестабильности". 

источник: http://www.nornik.ru/

 

продать акции ГМК Норильский никель ,   сколько стоят акции норильский никель


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!