Московская Биржа ввела в действие единую базу расчета индексов ММВБ и РТС.

18 декабря 2012

 18 декабря 2012г. введена в действие единая база расчета индексов ММВБ и РТС. Новая база сформирована в соответствии с принципами построения единого семейства индексов Московской Биржи и включает 50 акций с наибольшей капитализацией. Переход на единую базу расчета является важным шагом индексной реформы.

Расчет Индекса ММВБ и Индекса РТС продолжит осуществляться на основании действующих правил до введения в действие методики расчета индексов Московской Биржи, предполагающей использование единых формул расчета индексов:

                              http://rts.micex.ru/a1173     http://rts.micex.ru/a596

В индекс ММВБ  включены обыкновенные акции ОАО "Акрон" и АК "АЛРОСА", "Дикси Групп", "Группы ЛСР" , МОЭСК , "Мостотреста" , "М.видео" , НМТП , ОГК-2 , "Фосагро" , "Фармстандарта" , группы компаний ПИК , "Соллерса" , "ВСМПО-Ависма" , банка "Возрождение" , обыкновенные и привилегированные акции ОАО "Башнефть" , привилегированные акции "Мечела" , "Ростелекома" и "Татнефти" .

 

Биржа введет переходный период, как минимум, в течение 2013 года, когда индексы будут рассчитываться по новой методике, но сохранят за собой как старое, так и новое наименование.

Источник:  http://rts.micex.ru/n2236/?nt=101


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!