Всемирный банк оценил процедуру техприсоединения к электросетям МОЭСК в целях формирования рейтинга Doing Business на 2015 год.

15 мая 2014

 По сообщению пресс-службы МОЭСК, в Центре обслуживания клиентов МОЭСК состоялась рабочая встреча представителей Всемирного банка с сотрудниками блока по развитию и реализации услуг МОЭСК и потребителями услуг компании.

 Представителям Всемирного банка были проинформированы  об изменениях в процессе присоединения к электросетям в рамках исполнения «дорожной карты» АСИ «Повышение доступности энергетической инфраструктуры».

 Была продемонстрирована работа Портала по технологическому присоединению, на котором можно подать электронную заявку на технологическое присоединение и воспользоваться другими онлайн-услугами МОЭСК.

С начала 2014 года в МОЭСК стартовал пилотный проект «3 шага за 2 визита». Благодаря реализации проекта сроки процедуры техприсоединения для заявителей с максимальной мощностью до 150 кВт сокращены со 162 до 90 дней. В том числе срок подготовки договора и технических условий сократился с 15 до 10 дней, а срок выполнения строительных работ – со 100 до 76 дней. Осмотр энергопринимающих устройств и приборов учета, а также фактическая подача напряжения и выдача акта осмотра электроустановки теперь осуществляется в один день, а ранее этот процесс занимал до 14 дней.

Размер платы за технологическое присоединение снизился с 1 128 557 до 281 669 рублей.

Встреча завершилась общением представителей Всемирного банка с потребителями услуг МОЭСКа, которые подключались к электросетям с июля 2013 года по май 2014 года, то есть в течение периода, на основе которого будет формироваться рейтинг Doing Business. Интервью с клиентами МОЭСК осуществлялось в закрытом режиме.

 Всемирный банк в целях составления рейтинга предпринимательского климата и инвестиционной привлекательности стран, регионов и отдельных городов проводит исследования успешного ведения бизнеса. В исследованиях выделено шесть главных сфер, которые кардинальным образом определяют успешность старта и реализации инвестпроекта. Третьим пунктом в этом перечне значится подключение к системам энергоснабжения. Оно оценивается экспертами банка по трем параметрам: сложность процедуры, затраты времени и денег.

Источник: http://www.moesk.ru/press/

 

как продать акции ОАО МОЭСК


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!