Выборгский судостроительный завод впервые за 15 лет построит сразу 5 новых рыболовецких траулеров.

17 марта 2016

 Выборгский судостроительный завод построит сразу пять новых траулеров по заказу российских рыбопромышленников, сообщил сегодня ТАСС гендиректор завода Александр Соловьев на международном форуме «Флот для рыболовства - новый импульс развития» в Мурманске.

По его словам, траулеры будут работать в Архангельском и Мурманском рыболовецких флотах.

«Это будет первый подобный заказ за последние лет 15, до этого только военные заводы выполняли единичные заказы рыбаков», - сказал директор предприятия.

Подписание контракта на строительство планируется сегодня в рамках форума. Суда будут построены и сданы в срок с середины 2018 до середины 2019 года. Сумму заказа глава завода не назвал.

Соловьев также отметил, что контракт на строительство новых судов для рыбаков готовится подписать и калининградский судостроительный завод «Янтарь».

источник: http://morvesti.ru/detail.php?ID=54835  

 Выборгский судостроительный завод, входящий в состав Объединённой судостроительной корпорации, признан лидером гражданского судостроения по тоннажу сданных судов в России в 2015 году. В прошлом году выборгская верфь ввела в эксплуатацию два ледокола проекта 21900 М мощностью 16 МВт. Головной ледокол «Владивосток» был передан заказчику в октябре 2015 года, второй в серии ледокол «Мурманск» - в декабре 2015 года.

источник: http://vyborgshipyard.ru/

 как продать акции


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!