Э.ОН Россия и ЛУКОЙЛ начали совместную эксплуатацию газопровода попутного газа в Пермском крае.

30 мая 2013

 По сообщению пресс-службы Э.ОН Россия, состоялся  запуск в работу газопровода попутного нефтяного газа (ПНГ) ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» на Яйвинскую ГРЭС ОАО «Э.ОН Россия» (Пермский край).

Договор на строительство газопровода ПНГ был заключен между ОАО «Э.ОН Россия» и ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» в 2012 году. Согласно документу ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» в рамках своей инвестиционной программы выполняет строительство газопровода протяженностью более 16 км на Яйвинскую ГРЭС и осуществляет поставку ПНГ в период с 2013 по 2022 год.

Подача газа будет производиться с ГКС «Уньва» (Шершневское, Сибирское, Уньвинское месторождения, месторождение имени Архангельского) и ГКС «Маговская» (Озерное, Гагаринское, Маговское месторождения).

Одним из основных факторов эффективной эксплуатации газопровода является коммерческий узел учета газа, оснащенный самым современным оборудованием. Он осуществляет автоматическое управление процессом, позволяет определять качество сырья, обеспечивает безопасное использование газа  на Яйвинской ГРЭС. Все данные в режиме «онлайн» передаются в диспетчерские службы Яйвинской ГРЭС и ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».

 Яйвинская ГРЭС – одна из крупнейших тепловых электростанций Пермской энергосистемы. Станция обеспечивает электроэнергией промышленные предприятия и населенные пункты Верхнекамья, в том числе Березниковско-Соликамского промышленного узла. 

 

 Источник: http://www.eon-russia.ru/RU/Media/SitePages/default.aspx

 продажа акций: раздел как продать акции


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!