Экс-замглавы Минприроды РФ станет вице-президентом АК АЛРОСА.

11 января 2016

 РИА НовостиНедавно освобожденный от должности заместителя министра природных ресурсов и экологии РФ Ринат Гизатулин, отвечавший с 2011 года за природоохранное направление, станет вице-президентом компании АЛРОСА, заявил он в интервью РИА Новости.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев освободил 23 декабря Гизатулина от должности замглавы Минприроды, которую тот занимал с апреля 2011 года. Ранее он занимал пост главы департамента госполитики в сфере охраны окружающей среды министерства.

«Сейчас настало время применить накопленный опыт в сфере экологической политики и реализовать все ранее принятые законодательные инициативы в бизнес-структуре. В планах продолжение работы в ПАО «АЛРОСА» в должности вице-президента. Уверен, что мне будет интересно работать на этом месте», - сказал Гизатулин.

По его словам, у АЛРОСА нереализованный потенциал как с точки зрения повышения своей экологической эффективности, так и в других сферах, в том числе в повышении рентабельности, социальной ориентированности бизнеса по переработке сырья на российском рынке.

«Несомненно, компании есть куда развиваться внутри страны. Мы можем стать локомотивом для появления десятков и сотен новых производств в России. Я уверен, что новой команде во главе с Андреем Жарковым все это удастся реализовать», - добавил Гизатулин.

Источник: http://rough-polished.com/ru/news/100652.html

как продать акции АЛРОСА


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!