Эксперт РА присвоило ПАО «Мостотрест» рейтинг кредитоспособности на уровне "А++".

8 декабря 2015

Рейтинговое агентство Эксперт РА присвоило ПАО «Мостотрест» рейтинг кредитоспособности на уровне А++ «исключительно высокий (наивысший) уровень кредитоспособности», прогноз по рейтингу – стабильный. 

К ключевым факторам, оказавшим положительное влияние на рейтинговую оценку, помимо прочих, были отнесены высокие показатели ликвидности, низкий уровень долговой нагрузки, высокие показатели рентабельности компании, низкий уровень валютных рисков. Также аналитики отметили высокий уровень организации риск-менеджмента, страховой защиты и информационной прозрачности, высокие показатели деловой активности и денежных потоков. 

Управляющий директор по корпоративным рейтингам Эксперт РА отметил, что «являясь крупнейшей компанией на рынке инфраструктурного строительства с долей рынка свыше 13%, «Мостотрест» занимает уверенные рыночные позиции и осуществляет строительство крупных инфраструктурных проектов в рамках государственных заказов, что расценивается агентством в качестве факторов поддержки и позитивно влияет на рейтинговую оценку».

источник: http://www.mostro.ru/press-centre/news/2190/

как продать акции Мостотрест


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!