«Газпром» и PetroVietnam обсудили проекты по разработке Нагумановского и Северо-Пуровского месторождений.

3 марта 2015

   По сообщению компании, в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Председателя Правления, Генерального Директора Вьетнамской нефтегазовой группы (ВНГ) PetroVietnam Нгуен Куок Кханя.

   Стороны дали высокую оценку двустороннему сотрудничеству в области добычи углеводородов. Было отмечено, что в 2014 году в рамках освоения месторождений «Мок Тинь» и «Хай Тхать» во Вьетнаме добыто 1,69 млрд куб. м газа и 351 тыс. т газового конденсата. Выход на проектный уровень добычи (2 млрд куб. м газа) планируется в 2016 году. Также ведется активная работа по подготовке Соглашения участников об основных условиях реализации проектов разработки Нагумановского и Северо-Пуровского месторождений на территории России.

   Участники встречи также обсудили перспективы сотрудничества в сфере добычи, переработки и поставок нефти и нефтепродуктов. В частности, речь шла о ходе подготовки к подписанию комплекса документов по освоению Долгинского месторождения и развитию нефтеперерабатывающего завода Dung Quat.

   Совместная операционная компания «Газпрома» и PetroVietnam «Вьетгазпром» ведет разведку на блоках №№ 112, 129, 130, 131, 132 континентального шельфа Вьетнама. В 2013 году «Газпром» и PetroVietnam начали промышленную добычу газа с месторождений «Мок Тинь» и «Хай Тхать», расположенных в пределах лицензионных блоков 05–2 и 05–3 на шельфе Вьетнама (извлекаемые запасы газа — 35,9 млрд куб. м, газового конденсата — 15,2 млн тонн).

   В ноябре 2014 года ОАО «Газпром» и PetroVietnam подписали Рамочное соглашение участников об условиях реализации проектов разработки. 

источник: http://www.gazprom.ru/press/news/ 

 

как продать акции

 

 

 


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!