АК АЛРОСА продолжает поиск потенциальных партнеров для реализации проекта

2 июня 2011

логотип Алроса

На пресс-конференции в РИА Новости (http://www.rian.ru/) президент республики Саха (Якутия) Егор Борисов, который также является членом наблюдательного совета алмазодобывающей компании АК «АЛРОСА», сказал, что «АЛРОСА» продолжает переговоры по привлечению стратегического инвестора в железнорудный проект «Тимир» и может расширить список потенциальных партнеров. Егор Борисов подчеркнул, что «Тимир» должен разрабатываться с непосредственным участием «АЛРОСА».

14 мая 2008 года "АЛРОСА" получила лицензии на разработку месторождений железных руд: Таежное, Десовское, Тарыннахское и Горкитское. Месторождения расположены в Южной Якутии. Цель проекта по освоению месторождений – создание первого крупного металлургического производства в Дальневосточном Федеральном округе на базе железной руды и коксующегося угля. Для Республики это означает появление более 20 000 рабочих мест, удвоение валового регионального продукта, диверсификацию основных отраслей экономики, повышение экспортного потенциала региона и страны в целом. Срок реализации проекта – 2009-2020 гг.

АК "АЛРОСА" учредила дочернюю организацию – оператора проекта ОАО "ГМК "Тимир"(http://www.sy-corp.ru/102/108.htm), которой передается право пользования недрами со всеми вытекающими правами и обязанностями.

Наша компания покупает акции Алроса.


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!