Совет директоров ОАО «РусГидро» утвердил долгосрочную программу развития Группы.

24 ноября 2014

 

По сообщению компании, Совет директоров ОАО «РусГидро»  утвердил Долгосрочную программу развития Группы «РусГидро».

Целями программы являются: обеспечение надежного и безопасного функционирования объектов компании, устойчивое развитие производства электроэнергии и рост ценности компании.

Приоритетные направления развития Группы «РусГидро» , зафиксированные в программе, включают:

1.Обеспечение роста стоимости активов за счет реализации программы комплексной модернизации существующих объектов, а также за счет расширения производства.

2.Поддержку ключевых для страны инфраструктурных систем общего пользования и обеспечение их функционирования и безопасности.

3. Расширение деятельности на территориях присутствия на Дальнем Востоке и Сибири, развитие которых обозначено в качестве национального приоритета путем реализации инфраструктурных проектов, направленных на создание новых и интенсивное расширение имеющихся точек роста.

4. Реализацию инновационных проектов для обеспечения технологического лидерства и устойчивого развития РусГидро за счет создания и использования инновационных решений и прорывных технологий.

Прогнозируемый рост доходов Группы РусГидро в 2015-2019 гг. обусловлен вводом в эксплуатацию дополнительных мощностей (в связи с завершением строительства), в том числе, Гоцатлинской, Нижне-Бурейской ГЭС, малых ГЭС в Кабардино-Балкарии, Ставропольском крае и Карачаево-Черкесии.

Одной из ключевых задач менеджмента РусГидро по-прежнему является реализация системных и целенаправленных действий по повышению эффективности операционной деятельности и оптимизации уровня расходов

В результате реализации программы комплексной модернизации, вошедшей в состав долгосрочной программы развития ОАО «РусГидро», установленная мощность действующих генерирующих объектов компании к концу 2019 года вырастет более чем на 350 МВт относительно конца 2014 года. 

источник:http://www.rushydro.ru/press/news/

 

                                                                            покупка акций у физических лиц


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!