Совет директоров ПАО "Интер РАО" рекомендовал выплату дивидендов по результатам 2015 года.

11 апреля 2016

 Совет директоров ПАО «Интер РАО» созвал годовое общее собрание акционеров, определил его дату – 10 июня 2016 года – и место проведения (г. Москва, гостиница «Рэдиссон-Славянская»). Также определена дата составления списка лиц, имеющих право на участие в собрании – 22 апреля 2016 года.

В утверждённой советом директоров повестке дня собрания 11 вопросов, среди которых обязательные к рассмотрению согласно законодательству, а также вопросы переутверждения Устава в связи с изменением законодательства, страхования ответственности и одобрения сделок с заинтересованностью.

Также совет директоров вынес рекомендации собранию акционеров по вопросам повестки. В частности, по вопросу о распределении прибыли и убытков по результатам 2015 года принята рекомендация выплатить дивиденды в размере 1,86 млрд рублей (или по 0,0178230516552 рублей на одну акцию Интер РАО), что составляет 50% размера чистой прибыли по российским стандартам бухгалтерского учёта. Лица, имеющие право на получение дивидендов, будут определены по состоянию на 21 июня 2016 года. По вопросу о кандидатуре аудитора ПАО «Интер РАО» рекомендовано утвердить ООО «Эрнст энд Янг».     источник: http://www.interrao.ru

продать акции Интер РАО


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!