Совет директоров ПАО "МГТС" рекомендовал рекордные дивиденды по результатам 2015 года.

13 мая 2016

    Cовет директоров ПАО «МГТС» принял решение рекомендовать годовому Общему собранию акционеров ПАО «МГТС» принять следующее решение:

«Выплатить дивиденды по размещенным привилегированным акциям ПАО МГТС по результатам 2015 финансового года в размере 222 (двести двадцать два) рубля на одну привилегированную акцию.

Выплатить дивиденды по размещенным обыкновенным акциям ПАО МГТС по результатам 2015 финансового года в размере 222 (двести двадцать два) рубля на одну обыкновенную акцию.

Дата закрытия реестра акционеров ПАО МГТС  для выплат дивидендов - 18 июля 2016 года 

Годовые дивиденды выплатить лицам, имеющим право на получение дивидендов ПАО МГТС, денежными средствами в безналичном порядке в следующие сроки:

- номинальному держателю, зарегистрированному в реестре акционеров ПАО МГТС – не позднее 01 августа 2016 года;

- иным лицам, зарегистрированным в реестре акционеров ПАО МГТС – не позднее 22 августа 2016 года.». 

В настоящее время в Совет директоров МГТС входят: президент, председатель правления МТС Андрей Дубовсков, генеральный директор МГТС Андрей Ершов, финансовый директор МТС по работе с макро-регионами Ирина Карева, член правления, вице-президент по маркетингу МТС Василь Лацанич, член правления, вице-президент по продажам и обслуживанию МТС Вадим Савченко, вице-президент по технике и ИТ МТС Андрей Ушацкий, директор департамента по интеграции и развитию бизнеса МТС Владимир Хренков, член правления, вице-президент по закупкам и административным вопросам МТС Валерий Шоржин, директор департамента продаж услуг фиксированной связи на розничном рынке МТС Нефедов Юрий. 

Выручка МГТС по РСБУ за 12 месяцев 2015 года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года выросла на 2,2% и составила 39 485 млн рублей. Чистая прибыль ПАО МГТС по РСБУ за 12 месяцев 2015 года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года выросла на 38,4% и составила 12 502 млн рублей. Доля доходов от нерегулируемых услуг выросла за год на 11,3% и впервые превысила 50% всех доходов компании. Рост доходов от нерегулируемых услуг связан с продвижением услуг доступа в интернет и ТВ на базе новой сети по технологии GPON, обеспечивающей предоставление мультисервисных услуг: цифровой телефонной связи, высокоскоростного интернета, цифрового интерактивного телевидения.

 

 

 

дивиденды МГТС,    продать акции МГТС


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!